Томат черри Гранатовая капля (Вкуснотека)

Рейтинг:

Нет в наличии 282

• Артикул: О101506

Сладкие, ароматные черри Настоящее лакомство для детей Для свежего потребления и цельноплодного консервирования. Отлично вялится. Черри. Сладкий фруктовый вкус. Среднеспелый сорт для пленочных теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания 100-110 дней. Растение индетерминантное, высотой до 1,5-2 м. Плоды овальные, с носиком, красно-коричневые, плотные, гладкие, массой 18-20 г. Очень сладкие, ароматные, с нежным фруктовым вкусом. Для свежего потребления и цельноплодного консервирования. «Гранатовая капля» – настоящая находка для тех кто любит томаты вяленые томаты. Он способен накапливать до 18% сухого вещества, благодаря чему, заизюмливается прямо на кисти, он также богат каротиноидами, прежде всего ликопином, и антоцианами.

Посадка

Рекомендуется высаживать рассаду на том месте, где в прошлом году росли огурцы, лук или морковь. Если на участке ранее был посажен картофель, есть риск заражения разными видами заболеваний типа фитофторы. Очень важно предварительно правильно подготовить грунт.Перед посадкой нужно обогатить почву удобрениями и привести в норму кислотность. Если этого не сделать, даже при условии своевременных подкормок, помидоры будут вянуть и болеть. В специализированных магазинах можно приобрести специальный тест, который поможет самостоятельно определить рН грунта. Для томатов идеальным диапазоном считается показатель от 6 до 7.

Уход

Для развития сильной корневой системы и обеспечения растения необходимым количеством кислорода, каждые 2-3 недели рекомендуется выполнять рыхление грядки – инструмент погружается в почву на глубину не менее 8-10 см. Если грунт достаточно плотный, данную процедуру нужно проводить чаще.Рыхление часто совмещается с прополкой, ведь сорняки способны спровоцировать настоящее нашествие вредителей. После посадки не стоит слишком часто поливать рассаду. Вполне достаточно будет совершать водные процедуры несколько раз в неделю. Нужно следить, чтобы не происходило пересыхание почвы. За весь сезон вегетации томаты рекомендуется удобрять 4-5 раз. Формирование боковых побегов или пасынков необходимо проводить по мере роста кустов томатов. Они просто не успевают созревать, одновременно вытягивая большое количество питательные веществ. Поэтому их нужно удалять на ранних этапах развития кустов.

В пачке
Высота саженца
Корневая система
ЗКС
Объем
6 ячеек
Упаковка
Контейнер

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями