[Доставка с февраля] Клематис крупноцветковый Дети Варшавы

Есть в наличии
Рейтинг:

Саженец с упакованной корневой системой, в красочной упаковке.До посадки хранить при t 0+2°С.

Цветки светло-фиолетовые, диаметром 16 см, с 8 слегка волнистыми лепестками. Осенью по середине лепестков проходит тёмная, пурпурно-фиолетовая полоска. Тычинки сложены из фиолетовых пыльников, посаженных на нити – белые у основания, розовые сверху. Цветёт в VI-VII и IX. Дорастает до 2,5 м. Используется для посадки и выращивания у решёток, сеток и других садовых опор. Может виться по натуральным опорам.

Местоположение: солнце, полутень.Почва:клематисы предпочитают плодородную супесчаную или суглинистую почву, богатую перегноем, рыхлую, от слабощелочной до слабокислой реакции.Обрезка: 2 группа (слабая)Использование: вертикальное озеленение. Особенно хорош для небольших участков.

Клематисы I группы (без обрезки) цветут на прошлогодних побегах весной, такие растения не обрезают вообще, а если же есть потребность в обрезке, например в связи с чрезмерным разрастанием, обрезают на нужную высоту, но не ниже чем 1 м от уровня почвы.

Клематисы II группы (слабая обрезка)  представляют собой в основном  сильнорослые клематисы, которые цветут с апреля по июнь на побегах прошлого года, и                    повторно летом на побегах текущего года. Если растение будет свободно расти, то через несколько лет может потребоваться омолаживающая обрезка — весной почти до уровня почвы.

Клематисы III группы (сильная обрезка) цветут на побегах текущего года, поэтому требуют сильной обрезки на 2-3 пары почек (20-50 см) от уровня почвы.

В пачке
Возраст, лет
Группа обрезки
на побег. прош. и текущ. года, июнь-июль,сентябрь, II (слабая)
Корневая система
УКС
Упаковка
Красочная коробка
фиолетовый

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями